no copi

среда, 29 сентября 2010 г.

ШАР ИЗ ШПАГАТА

Блог мастера Галина Весенняя
Надула шарик до нужного размера. Завязала так, что бы было легко развязать. к концу веревочки привязала груз/ в моем случае железный стержень/, для устойчивости, и поставила в банку.
Намазала его клеем ПВА и сверху обмотала джутовым шпагатом. Затем хорошенько промокнула всю конструкцию ПВА. Лучше всего это делать губкой, чтобы шпагат весь пропитался клеем. Все, про шар забываем ровно на сутки.
Шарик подсох, развязываю веревочку и убираю шарик до следующей работы. Остается красивый шар из шпагата.
http://www.livemaster.ru/topic/17365-vot-tak-mozhno-obnovit-staruyu-lampu-i-sdelat-lyustru
 
Пеньковый шар
16 марта, 2010 - 15:56 ~ Ольга Брусничкина ~ 
Пеньковый шпагат пропускала через обойный клей и наматывала на воздушный шарик. Дело не очень чистое, поэтому всё это действо происходило в ванной комнате, точнее в ванне. Намотав шпагат ,убрала излишки клея, и повесила высыхать под потолок. Спустя трое суток шарик внутри лопнула и аккуратно вытащила.Украшение: бабочки и стрекозу сделала из пластиковых бутылок и бусинок, розочки купила в фурнитуре, божьи коровки - в цветочном магазине, резиновый паучок - в отделе игрушек.
http://stranamasterov.ru/node/58398
 
 

2 комментария:

larisa_kusht комментирует...

Да, вот так все просто и доступно! Спасибо! Очень кстати про груз на шарике, а то я обматывала его без груза. Маленько было неудобно.

HELGA комментирует...

Как здорово получилось!!!!А я всё к подруге в гости напрашиваюсь,когда она виноград будет обрезать.Хочу "лозовых" шариков навертеть впрок.На Новый год пригодятся.Лоза покрепче шпагата будет!Клубочки только ,наверное,очень большие не получатся.Но попробую.А вот украсить можно так же, как Ольга.Или фруктами,виноградом....Получится "шар изобилия".))))

Отправить комментарий

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Заходите еще.