no copi

вторник, 5 октября 2010 г.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗЫ

Песни песнями,а кушать хочется всегда...
Особенно особям мужеского полу.  А некоторым еще и чтоб глаз радовало.Ну в общем мужчины глазами ,а женщины ушами, как повелось.Барышням песни,а мужикам картошку жаренную,да не простую а  
КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗЫ



Картофель моем и отрезаем от него очень тонкие пластинки, примерно миллиметра толщины, и желательно, чтобы как можно равномернее, в смысле, чтобы не было так, что середина очень тонкая, а края толстые. Также отрезаем маленькую "палочку".
 Одну пластинку окручиваем вокруг палочки.
Крутя в другую сторону, чем первые, накручиваем второй и третий лепестки. Крутить надо так, чтобы каждый следующий лепесток накрывал предыдущий, и чтобы середина осталось погружена во внутрь, иначе роза будет более похожа на капусту, а не на цветок.
Скрепляем основу деревянной зубочисткой так, чтобы не разходилось. Первый этап закончен. Тогда приложим еще три-четыре лепестка побольше, и откидываем их назад, так как на снимках:
Скрепляем, чтобы все держалось и не разходилось. Когда наловчитесь, достаточно будет двух-трех деревяшек. Если порвется - ничего страшного, розы - вещь не совершенная, так что это даже придаст им натуральности.
И тогда варим их в масле, пока не обрумянятся. Опускать в масло лучше всего "вверх ногами", так как иногда лепески могут выпрямиться. Когда они готовы, положим их на бумажное полотенце, сыпем немножко соли, и, когда простынут, вынимаем зубочистки. Их вытащить легче, если перед вытаскиванием повернуть немножко вокруг продольной оси.
Готовые "розы" уже не хотят разваливаться на "лепестки", и их можно осторожно перекласть в тарелку. Для красных роз можно либо делать то же самое из свеклы, или покрасить картофельные пластинки свекольным соком.
http://blogs.privet.ru/user/w7kgrpntvpcsjrihuqv5suujj0ey9kve?tag_id=32011&page=5
P.S  можно нарезать пластинки потоньше



4 комментария:

larisa_kusht комментирует...

Да уж, красотень! А у меня, наверное, как капуста получилась роза из картофельной кожуры. А я то им так радовалась, свое то всегда самое красивое.

gianna2410 комментирует...

А ТЫ НАМ ПОКАЗАЛА ???

larisa_kusht комментирует...

Они сохнут еще!

Анонимный комментирует...

Как здорово!!!

Отправить комментарий

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Заходите еще.