no copi

понедельник, 13 сентября 2010 г.

ХОЛЕСТЕРИН и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ. 2.


Что вызывает нарушение холестеринового баланса?

- избыточное потребление животных жиров;
- употребление алкоголя, курение;
- малоподвижный образ жизни;
- наследственность;
- сахарный диабет;
- стрессы;
- желче-каменная болезнь.


Для того, чтобы нормализовать уровень холестерина, необходимо просто немного дисциплинировать себя.




Вреден избыточный вес, даже лишний килограмм способствует увеличению  холестерина, а стрессы и эндокринные нарушения усугубляют проблему.





Умеренные физические нагрузки.
Во время физических упражнений в человеческом организме усиливается приток крови. Следовательно, это способствует очищению холестериновой блокады в кровяных артериях. При постоянных физических нагрузках вы сможете повысить способность вашего организма очищать кровь от жира после еды, и как следствие, уменьшается вероятность его оседания на стенках артерий.Рекомендуются регулярные физические нагрузки умеренной интенсивности, по крайней мере, 30 минут в день 3—4 раза в неделю. Любые упражнения лучше, чем никакие. Полезно пользоваться лестницей вместо лифта, делать нетяжелые садовые и домашние работы, гулять, бегать трусцой, ездить на велосипеде, плавать, танцевать.





Нельзя курить.


За время наблюдения над подростками, которые выкуривали около 20 сигарет за неделю, ученные обнаружили значительное повышение уровня холестерина в крови. Вот вам еще одна веская причина бросить курить.


Почаще расслабляйтесь. 


Одно очень необычное исследование показало, что кардиологические больные, которые находились на диете с низким содержанием холестерина и дважды в день слушали «расслабляющую» музыку, добились наибольших успехов при снижении холестерина, чем те, которые просто читали художественную литературу.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ....

1 комментарий:

larisa_kusht комментирует...

Спасибо!!!

Отправить комментарий

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Заходите еще.